В наличие запасные части к насосам 2Г2-ОПД: литые рабочие колеса, уплотнения, прокладки, улитки, хомуты, кольца и т.д.

Насос 2Г2-ОПД тип 50-3Ц7,1-20

Насос центробежный самовсасывающий 2Г2-ОПД предназначен для перекачки молока, поступающего с молоковозов, температурой не выше 60°С. Насос может применяться для перекачки любых других пищевых жидкостей, аналогичных по вязкозти.
Конструктивные особенности насоса
Насос приобретает самовсасывающую способность в результате применения воздухоотделителя, сопла и изогнутого вверх всасывающего патрубка.

Принцип действия насоса 2Г2-ОПД

Перед пуском насоса во всасывающую магистраль через специальный кран подают порцию продукта или воду. Рабочее колесо насоса, вращаясь, образует в камере насоса воздушно-капельную смесь, выдавливаемую в воздухоотделитель через сопло. Далее, освободившаяся от воздуха в воздухоотделителе жидкость возвращается обратно в рабочую камеру. Такой процесс продолжается до тех пор, пока не будет создано необходимое разрежение для подъема основной жидкости (молока) через всасывающий патрубок. После заполнения рабочей камеры молоком насос начинает работать как обыкновенный центробежный.
Все детали, соприкасающиеся с продуктом, изготовлены из нержавеющей стали 12Х18Н10Т и материалов, разрешенных к применению в пищевой промышленности.

Технические характеристики насоса 2Г2-ОПД

Производительность (подача), 25 м3/час
Максимальная высота всасывания, 6 м
Диаметр входного и выходного патрубков, 50 мм
Мощность, 5,5 кВт
Габаритные размеры, 825х365х690 мм
Масса, 60 кг

Самовсасывающий центробежный насос 2Г2-ОПД