Пищевая арматура из нержавеющей стали AISI 304

Одно из профильных направлений деятельности НПО 'Насосы.ПРО' заключается в поставке на российский рынок высококачественной продукции из нержавеющих сталей AISI 304 (08Х18Н10) и AISI 316L (10Х17Н13М2) для обеспечения потребностей предприятий молочной промышленности.

К пищевой арматуре относятся элементы трубопровода, запорная, соединительная, емкостная и предохранительная арматура выполненная в гигиеническом исполнении по стандартам SMS и DIN. Вся пищевая арматура безоговорочно разрешена для применения на заводах по производству и переработке жидких пищевых продуктов (молочные заводы, молочные комбинаты, пивоваренные заводы, жировые комбинаты, хладокомбинаты, ликероводочные производства, источники минеральных вод, квасные цеха, заводы по производству безалкогольных напитков и т.д.). Все элементы, соприкасающиеся с продуктом, выполнены из нержавеющей стали AISI 304 (аналог 08Х18Н10) с поверхностью имеющей минимальную шероховатость. Уплотнения соединений изготавливаются только из эластомеров одобренных Министерством Здравоохранения РФ для длительного контакта с искомым пищевым продуктом и использующихся моющих растворов на данной технологической линии.


Резьбовые соединения по стандартам DIN 11851-S и SMS из нержавеющей стали AISI 304 (AISI 316L) с материалами уплотнений EPDM, NBR, силикон.


Отводы под сварку на 45, 90 и 180 градусов из нержавеющей стали AISI 304 (AISI 316L) с размерами под DIN и SMS стандартам.


Затворы дисковые из нержавеющей стали AISI 304 (AISI 316L) с тремя положениями фиксации ручки с материалами уплотнений EPDM, NBR, силикон.


Трубы молочные нержавеющие DIN 11850: в матовом и полированном исполнениях.


Переходы концентрические нержавеющие под сварку. Материал: нержавеющая сталь AISI 304.


Тройники нержавеющие равнопроходные. Материал: нержавеющая сталь AISI 304. Размеры под стандарты DIN и SMS.


Люки емкостные овальные, прямоугольные и круглые. Материалы: AISI 304, AISI 316L.


Смотровые стекла: диоптры трубные и гаечные. Материалы: AISI 304, AISI 316L, боросиликатное стекло.


Высококачественная соединительная арматура, молочные краны, седельные клапаны, затворы дисковые, шиберные заслонки, пробковые краны и трубы из нержавеющей стали, предназначенные для монтажа технологических комплексов, линий и установок в пищевой промышленности.
  • Широкий выбор типоразмеров
  • Любые конфигурации
  • Соответствие строгим требованиям санитарии

    Наш опыт гарантирует Вам:
  • индивидуальное решение проблем с высокой эффективностью использования нашей продукции;
  • профессиональные услуги по монтажу и сдаче в эксплуатацию технологических трубопроводов.

Развитие молочной индустрии в сторону импортозамещения пищевой продукции зарубежных концернов на качественную продукцию отечественного производителя (сыры, кисломолочная продукция с длительным сроком хранения и т.д.) требует значительного технического перевооружения производств. Особое внимание в этом процессе следует уделить автоматизации, энерго- и ресурсосбережению технологического цикла глубокой переработки молока. Мы нацелены на внедрение и поставку исключительно современных комплексных решений, которые будут успешно решать задачи расширения ассортимента и, при этом, будут экономически выгодны для собственников молочных заводов.